Welcom DimJoeng – living info community.

Living info QA English / 中文 | Search living info | Submit post

Latest updated living info posts

Latest living info posts

  • Posted on Wednesday September 04, 2019
    香港紅磡維港中心一座1311 這篇文章 Mondo Luxury 最早出現於 香港店鋪。 Continue Reading »
  • Posted on Friday August 30, 2019
    香港銅鑼灣東角道22號金百利中心18樓1804室 這篇文章 閃家莊鑽石專門店BLING FAMILY DIAMOND Specialty Shop 最早出現於 香港店鋪。 Continue Reading »
  • Posted on Sunday July 21, 2019
    Room 36, 1/F, Block 2, Camel Paint Building, Kwun Tong 這篇文章 Wholesaler Fashion – Accessories 最早出現於 香港店鋪。 Continue Reading »
  • Posted on Wednesday July 10, 2019
    South Stream Market is a Hong Kong based importer of qu […] 這篇文章 South Stream Market 最早出現於 香港店鋪。 Continue Reading »
  • Posted on Wednesday May 22, 2019
    沙田火車站上層連城廣場6樓608室 Room 608, 6/F, Citylink Plaza, Shatin […] 這篇文章 眼鏡直銷工場 OPTICAL TOWN 最早出現於 香港店鋪。 Continue Reading »
  • Posted on Wednesday May 22, 2019
    1. Design Gallery, Wan Chai G/F Hong Kong Convention an […] 這篇文章 Camellia Treasures Teas 最早出現於 香港店鋪。 Continue Reading »
  • Posted on Tuesday April 09, 2019
    香港觀塘開源道60號駱駝漆大廈3座3樓B 這篇文章 御殿堂藥妝 – 護膚品化妝品批發及零售 最早出現於 香港店鋪。 Continue Reading »
  • Posted on Wednesday March 13, 2019
    分店網絡 Store Locations: 新界 New Territories: 沙田火車站上層連城廣場6樓 […] 這篇文章 眼鏡直銷工場 OPTICAL TOWN 最早出現於 香港店鋪。 Continue Reading »
  • Posted on Friday February 22, 2019
    香港中環威靈頓街26號2樓 這篇文章 SoTiffany florist 最早出現於 香港店鋪。 Continue Reading »
  • Posted on Sunday February 10, 2019
    分店網絡: 新界: 沙田火車站上層連城廣場6樓608室 (經美食廣場) Room 608, 6/F, City […] 這篇文章 眼鏡直銷工場 OPTICAL TOWN 最早出現於 香港店鋪。 Continue Reading »
  • Posted on Thursday October 04, 2018
    使用香港政府公共服務時,如果懷疑遇到不公平對待,比如小朋友返學在學校遭遇學校不公正待遇與學校溝通無結果,請問如 […] 這篇文章 使用香港政府公共服務時,遇到不公平對待,請問如何投訴和處理? 最早出現於 DimJoeng。 Continue Reading »
  • Posted on Sunday September 30, 2018
    香港小學並沒有一個”官方”或者”最權威”排名或排行榜。但為了大家了解各個小學,有各種網站或機構提供全港或分區分 […] 這篇文章 香港小學排行榜 最早出現於 DimJoeng。 Related posts: 三個使用信用卡的小貼士 MTR地鐵Early Bird早鳥優惠-都會票優惠比較 Continue Reading »
  • Posted on Saturday September 22, 2018
    我僱傭了一個外籍家庭傭工,請問是否需要為我的工人交MPF? 我僱用了一名家庭傭工料理家務。我是否要安排她參加強 […] 這篇文章 請問是否需要為我的家庭傭工交MPF? 最早出現於 DimJoeng。 Continue Reading »
  • Posted on Wednesday June 27, 2018
    請問水果可否從大陸帶進香港,香港海關是否允許帶入?謝謝 僅供參考: “在香港以外的任何中國地方生產 […] 這篇文章 請問水果可否從大陸帶進香港? 最早出現於 DimJoeng。 Continue Reading »
  • Posted on Saturday April 14, 2018
    請問如何申請用信用卡爲八達通自動增值? 多家銀行可以提供自動八達通增值服務,八達通公司網站提供一個支持銀行列表 […] 這篇文章 如何申請八達通自動增值 最早出現於 DimJoeng。 Continue Reading »
  • Posted on Wednesday April 11, 2018
    在香港,請問股票投資收益是否需要交稅? 以個人投資者而言,香港的稅制非常簡單,沒有任何資產收 益稅、股息稅和利 […] 這篇文章 請問股票投資收益是否需要交稅? 最早出現於 DimJoeng。 Continue Reading »
  • Posted on Sunday April 08, 2018
    請問如何查詢香港物業實用面積和租值估價? 可透過物業資訊網的 “查詢應課差餉租值” 服 […] 這篇文章 請問如何查詢物業實用面積和租值估價? 最早出現於 DimJoeng。 Continue Reading »
  • Posted on Friday April 06, 2018
    請問怎樣從粉嶺去銅鑼灣? 火車/地鐵需要轉多次,請問有沒有小巴或大巴可以乘? 可以乘坐巴士673由粉嶺到銅鑼灣 […] 這篇文章 請問怎樣從粉嶺去銅鑼灣? 最早出現於 DimJoeng。 Continue Reading »
  • Posted on Friday March 23, 2018
    本人通过“输入内地人才计划”入港工作,第一份合同不够180天,所以没有办理香港身份证。如今正在办理续约手续,已 […] 這篇文章 续约新合同后在港逗留超过180天,是否需要办理香港身份证?如需办理,住址深圳没有香港住址,申请香港身份证应怎样填写 最早出現於 DimJoeng。 Related posts: 怎样申请香港身份证? 逗留签证延期,提前多久可以办理?例如,12月30日到期,11月初可以申请吗? 如果申请到了学生签证延期,但进香港前是用旅游签过来的,有问过入境处,在香港自动从旅客renew成学生身份,但大陆那边记录应该还是旅客身份,想问问除了中旅之外还可以联系哪个部门处理这种问题? Continue Reading »
  • Posted on Friday March 23, 2018
    請問支票中,未滿整元的毫仙部分應該如何寫? 右側數字部分照寫即可,比如 98,765.43。 左側文字部分可用 […] 這篇文章 請問支票中豪仙部分應該如何寫? 最早出現於 DimJoeng。 Related posts: 請問香港跨銀行間ATM機或存款機取款存款收費? 請問怎樣匯入匯款到恒生賬戶,如何填寫信息? 怎樣免費查詢我的TU環聯信貸報告? Continue Reading »
Please share if you like this post: